Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дополнительное профессиональное педагогическое образование: перезагрузка

На Московском Международном салоне образования – 2020 с 26 по 29 апреля впервые будет запущен спецпроект – Конференция «Дополнительное профессиональное педагогическое образование: перезагрузка».

Инициатором деловой программы нашего спец проекта стала Национальная ассоциация организация дополнительного профессионального педагогического образования (НАО ДППО). Мы будем говорить о новой субъектности ДПО в России, которая появляется в условиях расширение конкурентной среды образовательных организаций и бизнеса, участвующих в процессах ДПО, и их интеграции для повышения профессионального мастерства педагогов и качества образования в целом.

Наши ИРО/ИПК готовы и хотят меняться в соответствии с новой государственной политикой, в отдельных регионах, институтах уже есть наработки продуктивных практик обновления, которые можно представлять на общественное обсуждение. На площадках Салона должен состоятся диалог с участием федеральных и региональных органов управления образованием, работодателей, учредителей и педагогических работников о границах власти и доверия, традиции и новаций, нормативного регулирования и реализации законодательных инициатив в отношении ДПО.В панельных дискуссиях примут участие специалисты из более чем 60 организаций ДПО, в том числе, из Санкт-петербургской Академии постдипломного педагогического образования, институтов развития образования Орловской, Ростовской, Челябинской, Ярославской, Ульяновской, Иркутской, Калининградской и других областей РФ. Спасибо коллегам за готовность вступать в открытый диалог по актуальным вопросам развития системы дополнительного профессионального образования в России.

Обращение ректора ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Ангелины Викторовны Золотаревой.

Back to top